Aggiornamento:
Collegati a questo indirizzo per poter visionare il calendario aggiornato
Oggi vi segnalo il calendario delle partite che si disputeranno nel prossimo mondiale FIFA 2006 di Germania. Oramai il campionato di calcio sta per finire ed il mondiale si avvicina sempre più (manca solamente un mese alla cerimonia d’inaugurazione). Eccovi tutte le partite:
DATA E ORARIO – INCONTRO
GRUPPO A 09/06 h 18:00 Germania – Costa Rica
GRUPPO A 09/06 h 21:00 Polonia – Ecuador
GRUPPO B 10/06 h 15:00 Inghilterra – Paraguay
GRUPPO B 10/06 h 18:00 Trinidad e Tobago – Svezia
GRUPPO C 10/06 h 21:00 Argentina – Costa d’Avorio
GRUPPO C 11/06 h 15:00 Serbia Montenegro – Olanda
GRUPPO D 11/06 h 18:00 Messico – Iran
GRUPPO D 11/06 h 21:00 Angola – Portogallo
GRUPPO F 12/06 h 15:00 Australia – Giappone
GRUPPO E 12/06 h 18:00 Stati Uniti – Repubblica Ceca
GRUPPO E 12/06 h 21:00 Italia – Ghana
GRUPPO G 13/06 h 15:00 Corea del Sud – Togo
GRUPPO G 13/06 h 18:00 Francia – Svizzera
GRUPPO F 13/06 h 21:00 Brasile – Croazia
GRUPPO H 14/06 h 15:00 Spagna – Ucraina
GRUPPO H 14/06 h 18:00 Tunisia – Arabia Saudita
GRUPPO A 14/06 h 21:00 Germania – Polonia
GRUPPO A 15/06 h 15:00 Ecuador – Costa Rica
GRUPPO B 15/06 h 18:00 Inghilterra – Trinidad e Tobago
GRUPPO B 15/06 h 21:00 Svezia – Paraguay
GRUPPO C 16/06 h 15:00 Argentina – Serbia Montenegro
GRUPPO C 16/06 h 18:00 Olanda – Costa d’Avorio
GRUPPO D 16/06 h 21:00 Messico – Angola
GRUPPO D 17/06 h 15:00 Portogallo – Iran
GRUPPO E 17/06 h 18:00 Repubblica Ceca – Ghana
GRUPPO E 17/06 h 21:00 Italia – Stati Uniti
GRUPPO F 18/06 h 15:00 Giappone – Croazia
GRUPPO F 18/06 h 18:00 Brasile – Australia
GRUPPO G 18/06 h 21:00 Francia – Corea del Sud
GRUPPO G 19/06 h 15:00 Togo – Svizzera
GRUPPO H 19/06 h 18:00 Arabia Saudita – Ucraina
GRUPPO H 19/06 h 21:00 Spagna – Tunisia
GRUPPO A 20/06 h 16:00 Ecuador – Germania
GRUPPO A 20/06 h 16:00 Costa Rica – Polonia
GRUPPO B 20/06 h 21:00 Paraguay – Trinidad e Tobago
GRUPPO B 20/06 h 21:00 Svezia – Inghilterra
GRUPPO D 21/06 h 16:00 Iran – Angola
GRUPPO D 21/06 h 18:00 Portogallo – Messico
GRUPPO C 21/06 h 21:00 Olanda – Argentina
GRUPPO C 21/06 h 21:00 Costa d’Avorio – Serbia Montenegro
GRUPPO E 22/06 h 16:00 Repubblica Ceca – Italia
GRUPPO E 22/06 h 16:00 Ghana – Stati Uniti
GRUPPO F 22/06 h 21:00 Giappone – Brasile
GRUPPO F 22/06 h 21:00 Croazia – Australia
GRUPPO H 23/06 h 16:00 Arabia Saudita – Spagna
GRUPPO H 23/06 h 16:00 Ucraina – Tunisia
GRUPPO G 23/06 h 21:00 Togo – Francia
GRUPPO G 23/06 h 21:00 Svizzera – Corea del Sud
(via gazzettadellepulci)